Почему сайт медленно загружается?

Сайт грузится медленно?

«Ты можешь бесконечно придумывать акции для интернет-магазина и заводить новые товары, но какой в этом толк, если сайт грузится медленно?»

С развитием современных технологий посетители сайтов стали все более требовательными – они хотят, чтобы сайт грузился моментально на мобильном интернете с 3G, что уж говорить про десктоп с подключенным каналом 100 мбит/с.

По исследованиям Google всего одна лишняя секунда при загрузке: на 7% — уменьшает обращение к ресурсу, на 11% — число просмотров и на 16% — положительное отношение пользователей.


47% человек готовы подождать 2 секунды, пока страницы загрузятся, 14% из-за медленной скорости пойдут на другие сайты, источник: www.seo-e.com.


В первую очередь рекомендуем проверить скорость загрузки вашего сайта из разных географических точек. Для этого воспользуйтесь одним из онлайн сервисов, например http://ping-admin.ru/free_test/. Если результаты теста покажут время загрузки сайта в пределах нескольких секунд, а с вашего компьютера сайт грузится значительно дольше, это свидетельствует о проблемах сети между вашим ПК и сервером хостинга. В этом случае в первую очередь рекомендуем обратиться к вашему интернет-провайдеру.


Почему сайт медленно грузится?


Все причины можно разбить на подкатегории:

Возврат к списку

Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений