Преимущества сайтов 1С-Битрикс

Сфера создания сайтов развивается стремительными темпами. Ежедневно по всему миру создаются десятки и сотни тысяч интернет-магазинов, форумов, лендингов, сайтов-визиток и масштабных проектов.

Сейчас практически невозможно найти Бизнес или сферу деятельности, не имеющих своей странички в интернете. Но как же обычному пользователю, не обладающему знаниями программистов, сделать сайт, и иметь возможность администрировать его в дальнейшем?

CMS (от английского Content Management System) - система управления содержимым (контентом) - компьютерная программа или информационная система, которая используется для организации и обеспечения процесса по совместному созданию, управлению и редактированию содержимого сайта.

Количество активных веб-сайтов в январе 2018

С точки зрения обычного заказчика, CMS должна выполнять следующие требования:

  • Быть интуитивно понятной, простой в администрировании;
  • Обеспечивать безопасность сайта;
  • Количество ошибок должно быть минимизировано;
  • Позволять тратить меньше времени на техническую часть, больше уделять внимание информационной и визуальной составляющей

Различных CMS-систем сейчас представлено очень много. От самых примитивных до очень сложных, требующих особых навыков; узконаправленные и универсальные; бесплатные и на коммерческой основе.

Наиболее популярные сейчас – это 1С-Битрикс, WordPress, Wix, MODx, Joomla, MediaWiki, и это только часть большого количества существующих сейчас систем.

И как же выбрать подходящую?

Для того, чтобы принять верное решение по какому-то сложному вопросу, мы всегда рассматриваем разные варианты, сравниваем, выбирая то, что максимально соответствует нашим требованиям.

Давайте рассмотрим одну из наиболее популярных и вместе с тем бесплатных CMS-систем – Wix. Это конструктор сайтов с действительно хорошими позициями, на нем создаются сайты разной сложности, причем достаточно быстро. Он простой в использовании, и к тому же бесплатный.

Диаграмма

Но почему-то, многие заказчики, впечатлившись этими плюсами, спустя несколько месяцев обращаются к профессиональным разработчикам и полностью переделывают сайт, отказываясь от платформы Wix.

В чем же дело?

Выбирая любую бесплатную CMS-систему, надо быть готовым к тому, что шаблоны такой системы, в данном случае Wix, будут несовершенны. Основные камни преткновения:

  • В шаблонах встречается большое количество багов, а тех.поддержка относительно слабая и гарантию работоспособности никто не дает
  • Владелец сайта не является владельцем сайта, по сути он просто арендует площадку, а значит не может выполнять никаких действий по наполнению сайта, добавлять или удалять информацию, обновлять страницы.
  • Возможности шаблона очень ограничены. Все только в рамках конструктора.

Что может противопоставить 1С-Битрикс?

  • Надежность и безопасность.
    Во всех редакциях, кроме «Старт», включен модуль «Проактивная защита». Он включает фаервол, антивирус, защиту от DDOS и др.
    Кроме того, эта система разработана командой настоящих профессионалов, куда помимо программиста входят архитектор, тестировщик, юзабилити проектировщик (его роль могут исполнять проджект менеджер, документатор или системный архитектор) и документатор. Техническая поддержка обеспечивает быстрое реагирование и помощь по всем возникающим вопросам.
  • Маркетплейс 1С-битрикс.
    Это магазин готовых решений. В нем можно найти множество самых разных разработок, на любой вкус и цвет, и для самых разных потребностей.
  • Удобное и интуитивно понятное администрирование, простое управление структурой сайта.
    Пользователю необязательно быть программистом, для того чтобы управлять контентом сайта. Удаление, копирование, перенос, создание новых файлов, разделов вы сможете выполнять без проблем, а также беспроблемная загрузка изображений и файлов на ресурс.
  • Система «композитный сайт».
    Уникальная, запатентованная технология, которая ускоряет загрузку ресурса за счет оптимизации процесса доставки контента и создания кэшированных копий страниц.
  • Интеграция.
    CMS 1C-Битрикс дает возможность полной интеграции со всеми стандартными базами данных, а также с основными бухгалтерскими системами и программами. Интеграция с «1C: Предприятие». Можно отслеживать все покупки через сайт компании, а статус заказа — в личном кабинете. Также возможна синхронизация каталога через «1С» — вся информация о товарах будет обновляться автоматически.
ОБМЕН 1С – 1С БИТРИКС УПРАВЛЕНИЕ САЙТОМ
БИТРИКС24 + 1С БИТРИКС УПРАВЛЕНИЕ САЙТОМ
  • Синхронизация с бесплатной CRM_Битрикс предоставляет бесплатную CRM-систему, которую также можно интегрировать с сайтом. Это позволяет организовать и структурировать работу внутри компании, контролировать бизнес-процессы
  • Маркетинговые фишки и полноценная аналитика_CMS 1С-Битрикс дает возможность таких маркетинговых ходов как A/Б тестирование, триггерные рассылки, E-mail маркетинг, конверсия и т.д.

Какой можно сделать вывод? Конечно, всегда хочется получать наибольшую выгоду за наименьшие траты. Но необходимо понимать, что за качество всегда надо платить. Вклад в надежную и качественную систему всегда оправдывает себя, и в долгосрочной перспективе всегда окупается.

История деятельности компании «Битрикс», а ныне «1С-Бирикс» - это яркий пример работы людей, действительно преданных своему делу.

В феврале 2005 года вышла первая коммерчески успешная версия CMS от Битрикс: «Битрикс: Управление сайтом 3.0». Количество партнеров Битрикс стало расти, а система предоставляла все больше и больше современных технологий.

В 2018 году - «1С-Битрикс» вошёл в рейтинг самых популярных CMS в мире по версии W3Techs.

Ежегодно компания презентует миру обновленные, все более совершенные версии. Каждый день все больше компаний делают свой выбор в пользу 1С-Битрикс.

Битрикс – это возможности, качество, скорость и доступность.

Наша компания ГК CIT является золотым партнером 1С-Битрикс. Начиная с 2015 года мы успешно разрабатываем сайты на платформе Управление Сайтом, имеем свою базу клиентов, готовых доверять нам все больше своих новых проектов.

Гк CIT + 1С-БИТРИКС = ЛЮБОВЬ

Вы можете лично ознакомиться с нашими проектами в разделе «Наши достижения».

Уже есть вопросы или задачи, требующие быстрого решения? Оставьте заявку и мы свяжемся с вами!

Возврат к списку

Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений